Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №6 города Тихорецка муниципального образования Тихорецкий район дважды cтановилась победителем  конкурса на лучшее образовательное учреждение, внедряющее инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и являлась победителем краевого этапа конкурса «Лучшие  школы России» (2006 год  и 2008 год)

В 2007 году  Гимназия стала участницей проекта Фонда поддержки образования  «Гимназический союз России», получила оборудование для проведения сеансов видеоконференцсвязи.

В этом же году получила статус ресурсного центра.

На протяжении многих лет успех Гимназии зависит от творческого коллектива учителей. В гимназии работают 77 педагогов. Среди  них имеют звания:

«Заслуженный учитель России» - 1

«Заслуженный мастер спорта СССР» - 1

«Заслуженный учитель Кубани – 3

«Почетный работник общего образования» - 6

«Отличник народного образования» - 8

В настоящее время и в условиях ЕГЭ предъявляются достаточно жесткие требования к подготовке выпускников и к старшей школе. Основная идея обновления старшей школы состоит в том, что обучение должно быть дифференцированным и главное эффективным.

Поэтому в нашей Гимназии обучение старшеклассников ведется по индивидуальным учебным планам.

Успешное определение выпускников, высокие результаты итоговой аттестации: наличие на протяжение  семи лет стобалльников по ЕГЭ подтверждают то, что дифференциация обучения эффективна и особенно актуальна в связи с переходом на новые образовательные стандарты.

Основная идея обновления старшей школы состоит в том, что обучение должно быть индивидуализированным, функционально эффективным.

Работа  с  одарёнными  детьми  ведется индивидуально, реализуется программа «Интеллект». На протяжении ряда лет Гимназия  занимает лидирующее место в районе по числу победителей и призеров Всероссийской     олимпиады  школьников.

Учащиеся Гимназии – победители и призеры  конкурсов различного уровня.

-Всероссийского   конкурса «Национальное достояние России»,

-Всероссийского   конкурса «Первые шаги в науку»

-Всероссийского   конкурса «Юность.Наука.Культура»

-Всероссийского конкурса «Шаг в будущее»

На протяжение последних трех лет среди общеобразовательных школ Тихорецкого района Гимназия № 6 занимает общекомандное 1 место во Всекубанской спартакиаде по игровым видам спорта «Спортивная надежда Кубани». Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа Гимназии в течение последних лет отмечена  победами на краевом уровне:

В 2012 году Гимназия заняла 1 место во Всероссийском конкурсе воспитательных систем.

Показателем результативности работы по духовно-нравственному воспитанию стало успешное выступление Гимназии  в региональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания  в рамках образовательного учреждения» наша Гимназия заняла 3 место в крае.

Рейтинг лучших школ Кубани был проведен в 2014 году впервые. Гимназия №6 вошла в ТОП-100 лучших школ Краснодарского края.

адрес: г.Тихорецк,
ул.Подвойского, 42-б
e-mail: gimn6tih@mail.ru
тел: 8(86196)7-11-70

• Каталог образовательных ресурсов для школы

• Федеральный институт педагогических измерений

• Официальный информационный портал ЕГЭ

• Федеральный центр тестирования

• Российское образование. Федеральный образовательный портал

•

Символ нашей гимназии - неутомимая, трудолюбивая золотая пчела. А наша гимназия – это большой дружный улей, где добывают ценный нектар знаний.